«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Эта песня - очередной способ поддержать наших людей и напомнить, что испытания, через которые мы проходим ежедневно, не только остаются мучительным опытом, но и закаляют, делая нас сильнее.
Арсена Абхаирова, Рустема Емирусеинова и Эскендера Абдулганиева приговорили к 13, 17 и 12 годам лишения свободы
Министерство иностранных дел Украины выразило ноту протеста Российской Федерации по решению «Южного окружного военного суда», который вынес приговор трем фигурантам по делу «Хизб ут-Тахрир».
Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины, — передаёт Информатор.
«Россия должна немедленно прекратить грубые нарушения прав человека и выполнить Резолюции ГА ООН», — заявили в министерстве.
В ведомстве призвали международное сообщество усилить санкционное давление на Россию с целью прекращения нарушений прав человека во временно оккупированном Крыму, а также освобождения всех незаконно удерживаемых граждан Украины.
Напомним, в феврале 2019 года в домах крымских татар в поселке Октябрьское Красногвардейского района Крыма российские силовики провели обыски. Позже к управлению ФСБ России в Симферополе отвезли Эскендера Абдулганиева, Арсена Абхаирова и Рустема Эмирусеинова. Задержанные жители Красногвардейского района обвиняются российской стороной к деятельности запрещенной в РФ и на территории аннексированного Крыму организации «Хизб ут-Тахрир».
Кроме того, на Керченском мосту незаконно удерживали около 200 крымских татар, которые ехали на суд по делу «Хизб ут-Тахрир».
Ранее Информатор писал, что суд огласил приговор фигурантам дела «Хизб ут-Тахрир».