Третий тур Суперлиги: камбэк «Будівельника» и первая победа «Одессы»

«Химик» растерял преимущество и потерпел первое поражение в сезоне.

«Черкасские Мавпы» проиграли второй домашний матч подряд. «Будівельник» в матче с «Химиком» отыграл 22 очка отставания и вырвал победу.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В субботу, 2 октября, состоялись два матча розыгрыша Суперлиги. В первом матче дня встретились «Будівельник» и Химик.

Первая четверть прошла в равной борьбе и завершилась со счётом 15:15. А вот вторая десятиминутка осталась за «Химиком». «Будівельник» отпустил соперника и завершил первую половину матча проигрывая с разницей в 11 очков.

После перерыва «Химик» продолжил наращивать преимущество. На 8-й минуте третьей четверти гости вели + 22. Однако тут в игре «Химика» что-то сломалось. Игроки перестали попадать в кольцо, и преимущество в счёте стало быстро таять. «Химик» полностью провалил четвёртую четверть, набрав всего 6 очков. «Будівельник» же своим шансом воспользовался сполна и одержал победу.

Во втором матче дня «Черкасские Мавпы» принимали «Одессу». Хозяева большую часть первой четверти вели в счёте, но в концовке отпустили соперника вперёд на три очка. Однако уже во второй десятиминутке «Черкасские Мавпы»  наверстали упущенное и на перерыв ушли при счёте 43:42 в свою пользу.

Третья четверть также осталась за «Одессой». «Черкасские Мавпы» смогли собраться и за 7 минут до конца матча повели + 2. За минуту до финальной сирены Агафонов сравнял счёт, а 8 очков, подряд заработанных Келлисоном, принесли победу «Одессе».

• «Будівельник» — «Химик» 76:72 (15:15, 17:28, 21:23, 23:6);
  • «Черкасские Мавпы» — «Одесса» 81:86 (22:25, 21:17, 15:20, 23:24).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 3 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матче «Заря» — «Рома», об итогах матчей второго тура Лиги Европы и Лиги конференций, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.