«Прометей» в домашнем поединке обыграл «Тернополь»

В регулярном чемпионате командам осталось сыграть по одному матчу.

«Тернополь» первым из клубов Суперлиги завершил регулярный чемпионат. «Прометей» догнал «Днепр», и теперь судьба второго места решится в очном противостоянии команд в последнем туре.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор со ссылкой на ФБУ.

В четверг, 6 мая, состоялся поединок розыгрыша баскетбольной Суперлиги. В Каменском «Прометей» принимал «Тернополь». Открыл счёт в матче игрок «Тернополя» Югба. Гости вообще довольно резво начали поединок и вскоре повели 10:0. «Прометей» набрал первые очки только на 4-й минуте – точным броском отличился Стефенс. Однако уже на 8-й минуте игры хозяева вышли вперёд и выиграли первую четверть 18:14.

Во второй десятиминутке уже «Тернополь» долго не мог провести результативную атаку. Наконец, на 4-й минуте Кальниченко реализовал штрафные броски, на что «Прометей» ответил трёхочковым броском Петрова. В середине второй четверти хозяева выигрывали с разницей в 7 очков. «Прометей» продолжил увеличивать отрыв и выиграл первую половину матча 36:24.

После перерыва «Прометей» увеличил своё преимущество в счёте до восемнадцати очков. Однако «Тернопопь» не сдался, и стал быстро сокращать отставание. На 9-й минуте Кальниченко сравнял счёт, но всё же после 30-ой минуты игры хозяева выигрывали 53:49.

«Тернополь» сопротивлялся до 4-й минуты заключительной четверти. Затем «Прометей» окончательно взял нити игры в свои руки. За две минуты до конца поединка хозяева вели + 17 и спокойно завершили матч уверенной победой. «Тернополь» завершил регулярный чемпионат на 6-м месте и в первом раунде плей-офф сыграет с «Запорожьем», а «Прометей» в поединке с «Днепром» определит обладателя второго места.

• «Прометей» — «Тернополь» 82:63 (18:14, 18:10, 17:25, 29:14).

Матчи последнего тура регулярного чемпионата Суперлиги состоятся 9-го мая.  Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о выходе «Манчестер Сити» и «Челси» в финал Лиги чемпионов, о результатах первых  поединков 25-го тура УПЛ, а также о матчах баскетбольной Суперлиги.