«Виривайся з ночі і туману» — новая музыкальная история от « ТЕЛЬНЮК: Сестри», в которой каждое слово Сергея Жадана обретает новый смысл и новую силу. Эта история — о пути, по которому мы идём сейчас. И у этой истории счастливый конец, ради которого «стоит бороться и стоит подниматься», несмотря ни на что.
В Министерстве финансов рассказали, на что потратили деньги из Фонда борьбы с COVID-19
По состоянию на 31 декабря 2020 года из Фонда борьбы с COVID-19 использовали 63,7 млрд грн (89 %) средств общего фонда госбюджета. В общем на Фонд борьбы с COVID-19 выделили 72 млрд гривен.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов Украины.
Средства потратили на:
Также из выделенных решениями правительства 6,4 млрд грн средств специального фонда государственного бюджета направили 2,8 млрд грн (44 %).
Кроме того, почти 1,4 млрд грн предусмотрели для закупки вакцины против COVID-19.
Напомним, ранее Кабинет министров на внеочередном заседании перераспределил некоторые расходы государственного бюджета. Таким образом, в фонд борьбы с COVID-19 выделили 6 миллиардов гривен.
Также Информатор писал, что в государственном бюджете на 2021 год недостаточно денег для вакцинации и лечения украинцев от коронавируса.