«Любим і мовчим» — это песня о двух людях, которые долго остаются «просто друзьями», но на самом деле испытывают друг к другу гораздо более глубокие чувства. Речь идет о ситуации, когда ты засыпаешь и просыпаешься не с тем человеком, с которым хочешь быть, но продолжаешь об этом молчать, потому что боишься разрушить дружбу.
Документом предлагается ввести НДС в 20 % на цифровые услуги заграничных компаний
В Верховную Раду внесли законопроект, который вводит НДС (20-процентный налог) для цифровых услуг зарубежных компаний. Это Facebook, Netflix, Steam, сервисы Apple и Amazon.
Документ опубликован на сайте Верховной Рады, — передаёт Информатор.
Документ дополняет Налоговый кодекс ещё одной статьей 208 – о налогообложении электронных услуг. Согласно тексту этой статьи:
Таким образом хотят увеличить поступления в государственный бюджет.
В пояснительной записке приводят пример стран ЕС и России. В последней с 1 января 2017 года работает НДС для таких услуг. С тех пор плательщиками НДС в РФ зарегистрировались Apple, Google, Microsoft, Netflix, Bloomberg, Alibaba, Booking.com.
Напомним, социальную сеть «Вконтакте» в Украине заблокировали в мае 2017 года. Ровно через три года президент Владимир Зеленский своим указом продлил эти санкции.
Отметим, в СНБО заявили об угрозе украинской нацбезопасности ВК без блокировки. Кроме того, Минкульт готовит обращение к Apple и Google с требованием удалить приложение «ВКонтакте».
Кроме того, в Украине пользователей российской социальной сети «ВКонтакте» возьмут на учет полиции.