Евросоюз не позволит, чтобы у Украины закончилось оружие — Боррель

Сейчас война находится на критическом этапе

Евросоюз не позволит, чтобы у Украины закончилось оружие — Боррель

Европейский Союз не позволит, чтобы у Украины закончилось оружие, так как сейчас конфликт находится на критическом этапе. 

Как передаёт Информатор, об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам заседания совета ЕС по обороне.

«Мы не позволим, чтобы у Украины закончилось оружие. В настоящее время конфликт находится на критическом этапе. Мы не можем позволить, чтобы военная техника и вооружение Украины закончились», – сказал он   

Боррель также сообщил, что миссия гражданских советников ЕС вернулась в Киев для поддержки организации контроля границ и расследования военных преступлений.

Напомним, вчера Боррель сообщил, что министры иностранных дел стран Евросоюза поддержали предоставление Украине помощи в размере 500 миллионов евро. Эти деньги потратят на военную технику.

Также мы рассказывали, сколько смогут выделить на восстановление Украины западные страны и как вытребовать от россии репарации

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube