«Донбасс» и «Краматорск» обыграли соперников в поединках пятого тура Украинской хоккейной лиги

«Краматорск» подбирается к лидирующей группе команд.

«Донбасс» и «Краматорск» обыграли соперников  в поединках пятого тура Украинской хоккейной лиги

«Донбасс», забросив пять шайб, ещё в первом периоде обеспечил себе победу. «Краматорск» на выезде уверенно обыграл «Мариуполь».

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В четверг, 30 сентября, состоялись два матча пятого тура УХЛ. В Краматорске встретились «Донбасс» и «Рулав Одд». Команды вышли на лёд в следующих составах:

Донбасс:  Ворис (Дьяченко); Григорьев - Фирсов, Пангелов-Юлдашев - Соколовский, Андрейкив - Жульдиков, Игнатенко; Даниленко - Захаров (К) - Пересунько, Медведев - Туркин (А) - Лялька (А), Сигарёв - Бирюков - Шишлянников, Буценко - Кривошапкин - Садовиков.

Рулав Одд:  Шевчук (Петров); Басков - Лапков, Бондаренко - Сурсов (А), Сарапульцев - Секирко (К), Фроленко - Пойманов; Ефимов - Пугачёв (А) - Желудков, Кича - Канаплин - Жигалов, Абаджян - Александров - Мельников, Сиротенко - Шамардин - Наливайко.

«Донбасс» с первых минут поединка захватил инициативу и значительную часть игрового времени проводил в зоне соперника. Гости успешно оборонялись до седьмой минуты. А затем Жульдиков броском со средней дистанции открыл счёт, реализовав численное преимущество.

Автором второго гола стал Бирюков. Форвард «Донбасса» на 9-й минуте замкнул передачу Сигарёва на дальнюю штангу. Не заставила себя долго ждать и третья шайба. На 12-й минуте Медведев вышел один на один и разобрался с Шевчуком. Через две минуты Бирюков оформил дубль.

На 17-й минуте «Рулав Одд» отыграл одну шайбу – Бондаренко реализовал большинство. Но уже через минуту Медведев вернул «Донбассу» преимущество в четыре шайбы.

Во втором периоде защищать ворота «Рулав Одд» вышел Петров. И в отличие от партнёра по команде сохранил свои ворота на замке. Более того, «Рулав Одд» опасно атаковал ворота «Донбасса», но своё мастерство проявил Ворис.

Не пропустил Петров и в третьем периоде. А его партнёры по команде забросили вторую шайбу. На 49-й минуте Александров бросил, Секирко подставил клюшку и сократил разницу в счёте, немного подсластив харьковчанам горечь поражения.

В Мариуполе ХК «Мариуполь» принимал ХК «Краматорск». Составы команд:

Мариуполь:   Короваев (Дуве); Алексеев - Олендаренко, Декало - Лысенко, Зуев - Матусевич, Луговой - Ружников; Калейниковас - Кудрин - Казаковцев (А), Благой - Мазур - Бабинец (К), Щербатов (А) - Лызин - Тютченко, Чердак - Янишевский, Костиков.

Краматорск:  Трус (Кучер); Таран (А) - Бабрусев, Мальцев - Ваулин, Афанасьев - Сирченко; Столяренко (К) - Сергиевский - Градович, Кобыльник - Ковалев - Гриценко, Геворкян - Калинычев - Середницкий, Говорушко - Семёнов - Суховольский.

«Мариуполь» открыл счёт на третьей минуте. После выигранного вбрасывания в зоне соперника Калейниковас подобрал шайбу, убрал защитника и точно бросил со средней дистанции. «Краматорск» отыгрался через полторы минуты. Гости в меньшинстве провели контратаку и Гриценко сравнял счёт. А за 15 секунд до конца первого периода Семёнов броском в левый нижний угол вывел вперёд уже «Краматорск».

Во второй двадцатиминутке «Краматорск» забросил в ворота соперника 4 шайбы, причём все в неравных составах. Положил почин капитан команды гостей Николай Столяренко, реализовав численное преимущество на 34-й минуте. Через минуту Семёнов забросил уже в меньшинстве. На 37-й минуте Таран реализовал преимущество 5 на 3, а спустя 35 секунд Бабрусев сделал счёт 1:6.

В третьем периоде команды обменялись голами. Сперва Алексеев, реализовав численное преимущество, сократил отставание «Мариуполя», а через две минуты Сергиевский вернул «Краматорску» преимущество в пять шайб.

• «Донбасс» — «Рулав Одд» 5:2 (5:1; 0:0; 0:1);
  • «Мариуполь» — «Краматорск» 2:7 (1:2; 0:4; 1:1).

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 1 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор сообщал о ходе матчей «Шахтёр» — «Интер» и «Бавария» — «Динамо», об итогах встреч второго тура Лиги чемпионов, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.