Змея в кадре, дым, лазеры, страстные сцены — и все это снималось буквально под грохот прилетов. За несколько дней до съемок в столичном Дарницком районе прогремел взрыв, студия едва уцелела, свет исчез. Но команда не сдалась-подключили EcoFlow, превратили разрушенное здание в художественную площадку и таки отсняли одно из самых смелых видео этого года.
Ранее ей продлили арест до 8 марта
Белорусской оппозиционерке Марии Колесниковой были предъявлены обвинения в ещё двух эпизодах. Адвокату координационного совета белорусской оппозиции Максиму Знаку предъявлены аналогичные обвинения.
Об этом сообщает белорусская служба «Радио Свобода», — передаёт Информатор.
Колесникову обвинили в сговоре с целью захвата государственной власти неконституционным путем (часть 1 статьи 357), а также в создании экстремистского формирования и управлении им (часть 1 статьи 361-1).
Напомним, утром 7 сентября в Минске неизвестные задержали и увезли Колесникову. Позже выяснилось, что её увезли в Минское СИЗО. Кроме того, Колесниковой продлили арест.
Также Информатор писал, что белорусские оппозиционерки Тихановская, Колесникова и Цепкало получили премию Сахарова.