Азербайджан освободил город в Нагорном Карабахе

Также освобождены несколько сел в районе

Азербайджан освободил город в Нагорном Карабахе

В воскресенье, 4 октября, армия Азербайджана освободила город Джебраил и несколько сел в районе, которые были оккупированы проармянскими сепаратистами.

Об этом сообщил президент Азербайджана Ильхам Алиев в Twitter, — передаёт Информатор.

«Сегодня азербайджанская армия освободила город Джебраил и несколько сел в районе. С любовью к азербайджанской армии! Карабах — это Азербайджан!», — сообщил он.

Напомним, утром 27 сентября между Арменией и Азербайджаном вспыхнули масштабные боевые действия из-за Нагорного Карабаха.

Армения обвинила Азербайджан в воздушной и ракетной атаке в направлении Нагорного Карабаха, который большинство стран считают оккупированной территорией Азербайджана. Власти Азербайджана заявляют, что в начале боевых действий виноваты вооруженные силы Армении. В этих боях уже погибли сотни людей, в том числе из гражданского населения.

Также Информатор писал, что Азербайджан сообщил об ударах Армении по городу Гяндже.

Отметим, за время боевых действий между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе погибли 22 мирных жителя, ранены 74 человека.

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube