«Гості» — это песня о всех нас, о хозяевах и хозяйках, о гостях, которых так приятно ждать. О тех, кто заходит ненадолго, и тех, кто остается. Спасибо всем вам, кто присылал свои видео: танцевал, пел, делился своей жизнью под эту песню.
Грозовые дожди иногда ожидаются в западных областях страны
В четверг, 17 августа, почти по всей территории Украины сохранится сухая и жаркая погода с переменной облачностью. Днем максимальная температура будет достигать 29-31°, ночью - 17-19°. Наши предки приметили следующую закономерность: если к вечеру этого дня птицы летят на юг - ждите солнечную погоду.
Солнечно будет на севере и юге и кое-где в центре, облачно в течение дня - в Кропивницком. На всей территории страны, кроме Ивано-Франковска, без осадков. Об этом сообщает Укргидрометцентр.
На востоке страны днем температура воздуха будет достигать 25-29°, на западе - 24-31°, на севере - 26-30°, на юге - 28- 31°. Днем и ночью ожидаются порывы ветра 5-10 м/с.

В Укргидрометцентре напомнили об остающейся пожарной опасности, пока жара не спадет. Предварительно она будет держаться до 20 августа. Относительная влажность будет низкой, дождей не ожидается. Все это приведет к 5 классу пожарной опасности.
В пятницу, 18 августа, поле высокого давления обеспечит продолжение сухой и жаркой погоды в большинстве областей. Лишь местами в западной части возможны кратковременные дожди, в Карпатах умеренные осадки.
В субботу, 19 августа, в Украине сохранится жаркая и солнечная погода. Возможны грозы только в западных областях в дневное время. В воскресенье, 20 августа, продлится период сухой жаркой погоды.
Напомним, ранее Информатор сообщал, что август этого года будет жарким.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.