"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Среди прочего, разработчики заявляют, что препарат снижает смертность
Украинская компания Biopharma завершила клинические испытания препарата Биовен (иммуноглобулин) на пациентах, у которых диагностировали коронавирус. В компании утверждают, что препарат действует положительно.
Как передаёт Информатор, об этом совладелец Biopharma Константин Ефименко сообщил в Facebook.
По словам Ефименко, использование Биовен в комплексе терапии пневмонии, вызванной COVID-19, по сравнению со стандартной терапией позволяет добиться следующих результатов:
«Клинические исследования начаты в мае, рандомизированы 66 пациентов с тяжёлым течением болезни, к исследованию привлечены 9 баз. Исследование завершено в октябре», — подытожил он.
Ефименко добавил, что сегодня продолжается 18 клинических исследований иммуноглобулина в мире. Их начали глобальные международные компании преимущественно в США и Западной Европе, однако «Biopharma — первая компания, которая начала клинические исследования, и первая, которая их завершила».
По его словам, вчера Биовен включили в протокол лечения COVID-19, а Biopharma продолжает работу по созданию гипериммунного иммуноглобулина.
Напомним, 20 октября учёные представили президенту Владимиру Зеленскому результаты шестимесячного исследования украинского «кандидата» в вакцины, которая будет нейтрализовать COVID-19 в культуре инфицированных клеток человека.
Как писал Информатор, украинская вакцина от коронавируса, если всё будет идти по плану учёных, будет готова примерно через год. При оптимистичном сценарии она появится через 9 месяцев.