Две стихии, два голоса, две легендарные песни, которые удивительным образом нашли общее и превратились в одно целое. «Мені так треба Вітрила!» – не просто дуэт, а гимн современной украинской музыки, где встречаются время, судьба и бескомпромиссная сила.
Соответствующий контракт был заключен 16 октября этого года
В Херсонской области завод «Паллада», входящий в государственный концерн «Укроборонпром», построил и передал Министерству обороны плавучий причал для Военно-морских сил Украины.
Об этом сообщил глава госконцерна Юрий Гусев, — передаёт Информатор.
Предприятие построило плавучий причал ПЖ-61У для стоянки кораблей, катеров и судов в месте базирования ВМС ВСУ.
Причал имеет габариты понтона 67 м х 7,4 м, с осадкой 1 м и обеспечивает поставки на корабли воды и электроэнергии, а также проведение погрузочно-разгрузочных работ.
Напомним, в Украине установили первую солнечную электростанцию для освещения дороги.