Рашисты продолжают обстрелы Сумской и Черниговской областей: ситуация в регионах

В ход идёт всё доступное вооружение рф

Рашисты продолжают обстрелы Сумской и Черниговской областей: ситуация в регионах

Атаки по областям проводятся вне зависимости от времени суток. 

Согласно данным Министерства внутренних дел, во время обстрелов Сумской и Черниговской области рашисты использовали крупнокалиберные пулемёты, автоматические гранатомёты, ствольную и реактивную артиллерию. За 18 мая оккупанты устраивали обстрелы Сумщины пять раз, а Черниговщину – два раза. Дольше всего (около часа) вёлся обстрел территории около одного из пограничных населённых пунктов Шосткинского района. 

Глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий также рассказал подробности о вечерних обстрелах региона. Около 17:30 зафиксировано 10 взрывов на Глуховщине. Обстрел противник вёл с территории рашистской федерации. 

Незадолго до 20:00 в Великописаревской общине было 6 миномётных ударов. Почти в 22:00 с россии вёлся огонь из САУ по Белопольщине. В это же время в сторону Путивльщины с территории рашистов вёлся автоматный огонь.

Около 22:00 опять же с территории рашистской федерации вёлся артобстрел Белопольской общины. Огонь вели из артиллерии и стрелкового оружия. Длилось это всё почти полчаса. Примерно в 22:30 враг вновь открыл огонь с помощью САУ по территории Путивльской общины. 

На все действия рашистов украинские войны отвечали достойно. Предварительно, пострадавших от обстрелов нет, но информация ещё уточняется. 

Напомним, что областная администрация и Офис Президента работают над планом восстановления Николаевщины – Виталий Ким

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube