Олимпийские игры в Токио: итоги 2 августа

Сергей Кулиш шёл в лидерах, но попал в чужую мишень и завершил соревнования восьмым.

Ленур Темиров проиграл поединок за третье место. В соревнованиях по стрельбе украинский спортсмен попал в чужую мишень и лишился медали.

Информатор со ссылкой на НОК Украины подводит итоги соревнований 2 августа.

В понедельник, 2 августа, на Олимпийских играх в Токио разыграли 22 комплекта медалей. Борец греко-римского стиля Ленур Темиров свой поединок за бронзовую медаль против китайца Сайлике Валихана завершил со счётом 1:1. Однако, поскольку последним балл заработал борец из Китая, именно ему и досталось третье место.

Алла Черкасова в категории до 68 кг в первом раунде соревнований просто не оставила шансов Агнешке Вещек из Польши, выиграв со счётом 11:0. Следующую соперницу — Анну Шелл — Черкасова также победила досрочно. При счёте 6:0 украинка провела туше и одержала чистую победу. В полуфинале Черкасова встретилась с действующей чемпионкой мира американкой Тамирой Сток Менса и проиграла 4:10. 3 августа Черкасова проведёт поединок за бронзовую медаль.

Павел Коростылев в стрельбе из пистолета с 25 метров в квалификации стал девятым и не прошёл в финал. А вот Сергей Кулиш в соревновании по стрельбе из малокалиберной винтовки с трех положений не только вышел в финал, но и находился среди лидеров. Однако одним из выстрелов попал в чужую мишень, получил 0 очков и опустился на восьмую позицию, на которой и завершил выступления.

В спринте на каноэ-двойке Павел Алтухов и Дмитрий Янчук на дистанции 1000 метров  вышли в полуфинал, показав второй результат. Елена Старикова и Любовь Басова в командном спринте на велотреке заняли 8-е место.

В артистическом плавании Анастасия Савчук и Марта Федина в квалификации произвольной программы дуэтов сталь третьими.

На легкоатлетическом стадионе Михаил Кохан (метание молота) и Марина Килипко (прыжки с шестом) успешно преодолели квалификацию и вышли в финалы своих дисциплин. Также выступят в финальном забеге на дистанции 400 метров с барьерами две украинки – Анна Рыжикова и Виктория Ткачук.

В женском футбольном турнире состоялись полуфинальные матчи. Отметим, что главным арбитром матча США – Канада была украинка Екатерина Монзуль.

• США – Канада 0:1;
  • Австралия – Швеция 0:1.

В финале турнира сыграют Швеция и Канада, а в поединке за бронзу сойдутся сборные Австралии и США.

Ранее Информатор сообщал о событиях в  матчах второго тура УПЛ, о результатах жеребьёвки квалификации Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций, а также об итогах соревнований Олимпиады в Токио, состоявшихся 1 августа