«Президент четко дал понять обеим сторонам: если прямой диалог не начнется в кратчайшие сроки, то США должны уйти из этого конфликта – что бы это ни означало…»
Работа «100 років» на стихотворение выдающегося украинского поэта Василия Стуса напоминает о длительной борьбе украинцев за свободу, сильный дух нашего народа, который не был сломлен несмотря на тяжелые испытания.
Полицейские расследуют обстоятельства аварии
На Буковине столкнулись легковой автомобиль и пассажирский автобус. В результате ДТП погиб 1 человек, 12 человек травмировались.
Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, — передаёт Информатор.
«19 сентября вблизи с. Недобоевцы Хотинского района произошло столкновение легкового автомобиля с пассажирским микроавтобусом, в результате чего погиб 1 и пострадали 12 человек, которые с травмами разных степеней тяжести госпитализированы в больницу», — сообщили в ГСЧС.
От ГСЧС для деблокации привлекались 6 человек личного состава и 2 единицы техники.
В полиции сообщили, что 41-летний водитель автомобиля Audi, житель столицы, двигаясь по автодороге Н-03 «Житомир — Черновцы», не справился с управлением и допустил столкновение с микроавтобусом Volkswagen под управлением 35-летнего мужчины.
Полицейские задержали водителя автомобиля Audi в порядке статьи 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) УК Украины. Мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима.
Напомним, в Запорожье автомобиль врезался в рекламный щит и загорелся. Погибли трое граждан Марокко, ещё трое пострадали.
Кроме того, на Николаевщине столкнулись и загорелись два грузовика. Погибли два человека.