«По моему мнению, план уже существует, и необходимые ресурсы для его выполнения тоже есть. Главное – правильно выбрать момент, чтобы уничтожение моста дало максимальный эффект в сочетании с другими операциями».
«Я прошел все 5 стадий от возражения к принятию, чтобы написать эту веселую песню», – рассказал певец.
В новогодний вечер эта миссия выполнима
Я мама близнецов, в первые годы их жизни у меня было немало хлопот, поэтому пустышки были спасением. Мысль о том, что в один прекрасный день придётся отобрать у малышей пустышки, приводила меня в ужас: я боялась, что это будет долгая война с истериками, бессонными ночами и капризами.
Как-то раз на детской площадке я разговорилась с одной пожилой итальянкой, которая подсказала мне один простой способ, как отучить малышей от пустышки раз и навсегда, и он сработал!
Главный ингредиент этот способа – Новый год.

В новогодний вечер к детям должен прийти Дед Мороз. Он традиционно спросит детей, хорошо ли они кушали, слушались ли маму и папу, а потом скажет: «Дети, вы уже большие для пустышек, они нужнее маленьким деткам. Давайте сделаем так: вы сейчас отдадите мне ваши пустышки, я отнесу их малышам, а взамен вот эти все подарки я отдам вам. Согласны?»

Соблазн огромен, и дети, недолго думая, отдают пустышки. Особенно если подарков много – от родителей, дедушек-бабушек, тёть-дядь, друзей семьи и так далее.
С Дедом Морозом, понятное дело, нужно договориться заранее, чтобы он произнёс такую речь и унёс пустышки.
Когда я воспользовалась этим способом, дети были увлечены новыми игрушками и вспомнили о пустышках только перед сном. Они спросили, можно ли попросить Дедушку Мороза вернуть пустышки. Я ответила, что можно, но подарки придётся вернуть назад. Они подумали и сказали: «Ну нет, подарки нам нравятся, а соски нам уже не нужны!»

Мне очень понравился этот способ, потому что произошли два чуда: первое – дети мигом отдали пустышки и вспомнили о них после этого всего пару раз, и второе – они приняли первое осознанное решение в своей жизни.
С наступающим Новым годом и удачи вам в борьбе за свободу от пустышки!