«США прекращают поставлять нам ракеты для ПВО. Это принуждение к постепенной капитуляции. Когда по городам начнут лететь сотни баллистических ракет и тысячи дронов. И когда все это будет невозможно сбивать – нам придется садиться за стол переговоров.»
«Твоя футболка» - это не просто трек, а саундтрек к романтическому лету, когда каждое прикосновение, каждый взгляд имеет значение. Песня рассказывает о настоящей любви, пылающей в сердцах, о моментах близости, которые хочется проживать снова и снова. И все это - под ритмы, которые заставляют двигаться, независимо от настроения или погоды.
Это связанно с принудительной посадкой самолёта авиалиний Ryanair
Ряд стран присоединились к решению Евросоюза о запрете на полёты белорусских самолётов в своем воздушном пространстве. Это не касается случаев возникновения необходимости экстренной посадки или экстренного пролёта над территорией ЕС.
Об этом говорится в заявлении Совета ЕС, — передаёт Информатор.
«Республика Северная Македония, Черногория, Сербия и Албания, а также страны ЕАСТ — Исландия, Лихтенштейн и Норвегия, присоединяются к этому решению Совета ЕС», — говорится в сообщении.
Так, перечисленные страны присоединяются к решению Совета ЕС и запретят пролет над воздушным пространством и доступ в аэропорты белорусских авиаперевозчиков всех видов.
Отметим, ЕС закрыл свое воздушное пространство для белорусских самолётов 4 июня.
Напомним, Украина с 26 мая полностью прекратила авиасообщение с Беларусью. Помимо этого, сотрудникам Госпогранслужбы отдали приказ не оформлять пассажиров, которые направляются из или в соседнее государство через таможенные пункты аэропортов. Позже в МИД заявили, что Украина может возобновить авиасообщение с Беларусью, но для этого белорусским властям необходимо вернуться к «нормальности». Отметим, из-за ситуации с задержанием Романа Протасевича в Беларуси, уже более 10 авиакомпаний приостановили полёты над Беларусью или намерены это сделать. Кроме того, оппозиция в Беларуси собирает 11 млн евро для вознаграждения за арест Лукашенко.
Также Информатор писал, ЕС ввел новый пакет санкций против режима Александра Лукашенко.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.