“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
В миграционной службе будут тщательно проверять эти ходатайства
В Украине попросили статус беженца уже 65 граждан Афганистана. За последние полторы недели в Украину прибыли три рейса из этой страны.
Об этом сообщила заместитель министра внутренних дел Украины Мэри Акопян, передает Информатор со ссылкой на пресс-службу МВД.
"За последние полторы недели в Украину прибыли три эвакуационных рейса из Афганистана, организованные МИД под координацией руководства Украины. На сегодняшний день уже 65 граждан Афганистана, эвакуированных на украинских самолетах, обратились в Государственную миграционную службу для получения статуса беженца в Украине", - приводит ее слова пресс-служба.
По ее словам, в миграционной службе будут тщательно проверять эти ходатайства.
"Государственная миграционная служба Украины обеспечит тщательное рассмотрение поданных ходатайств, а Госпогранслужба, в пределах определенных задач и полномочий, будет принимать надлежащие меры для контроля украинских границ", - добавила Акопян.
Напомним, ранее в МИД сообщили, что Украина продолжит эвакуацию своих граждан из Афганистана, пока не вывезет всех желающих. Уже вывезли более 250 человек.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.