В Черновицкой области подтвердили первые случаи штамма коронавируса «Омикрон»

Специалисты отправили в Киев на исследование 30 образцов тестов

В Черновицкой области подтвердили первые случаи штамма коронавируса «Омикрон»

В Черновицкой области подтвердили первые случаи штамма коронавируса «Омикрон». Специалисты уже изучают полученные результаты исследований.

Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, – передаёт Информатор.

Специалисты отправили в Киев на исследование 30 образцов тестов, в 16 из них подтвердили штамм «Омикрон». Остальные 14 проб содержат штамм «Дельта».

«В области и дальше циркулирует «Дельта». В то же время уже распространяется и «Омикрон», – объяснила главный санитарный врач Черновицкой области Наталья Гопко.

Сейчас медики изучают полученные результаты, чтобы выяснить, есть ли среди пациентов с «Омикроном» тяжёлые случаи течения заболевания.

В Черновицкой области подтвердили первые случаи штамма коронавируса «Омикрон» 1

Напомним, в Харьковской области почти половина всех заболевших COVID-19 заразились штаммом «Омикрон».

Кроме того, новый штамм коронавируса «Омикрон» уже в Украине, как его распознать читайте по ссылке

Также Информатор писал, что делать, чтобы не заразиться штаммом коронавируса «Омикрон».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать