“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Также он посетит Донбасс
Во вторник, 2 марта, глава Европейского совета Шарль Мишель посетит Украину с двухдневным рабочим визитом. Он вместе с президентом Владимиром Зеленским посетит Донбасс и встретится с представителями операции Объединённых сил. Затем он встретится с представителями антикоррупционных органов.
Как передаёт Информатор, об этом говорится в его недельном расписании, который обнародовал Европейский совет.
Встреча Мишеля и Зеленского запланирована на 13:00, а в 13:10 — с представителями ООС. Также в этот день запланирована встреча с представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и организациями, которые оказывают гуманитарную помощь Донбассу.
Второй день визита, 3 марта, пройдет в Киеве. Там Мишель встретится с представителями антикоррупционных институтов. Затем он посетит центр вакцинации. Завершится визит президента Евросовета встречей с Зеленским, где они проведут совместную пресс-конференцию.
Перед визитом в Украину Шарль Мишель посетит 28 февраля Молдову, а 1 марта — Грузию.
Напомним, ранее сообщалось, что в Украине проведут антикоррупционную экспертизу в сфере оборонных закупок.