"Наполи" унизил "Ливерпуль": результаты матчей Лиги чемпионов

Сергей Турчак

Матчи прошли в группах А, В, С и D

В Лиге чемпионов продолжились поединки первого тура группового этапа. В борьбу за трофей включились представители групп А, В, С и D. Команды порадовали болельщиков высокой результативностью. "Аякс" на своем стадионе разгромил "Глазго Рейнджерс", а "Спортинг" в гостях трижды поразил ворота "Айнтрахта".

В среду, 7 сентября, матчи первого тура Лиги чемпионов прошли в группах А, В, С и D. Состоялось несколько громких, по именам соперников, противостояний.

Группа A

В матче с Глазго Рейджерс Аякс с первых минут взял мяч под свой контроль. Игра первым номером принесла желаемый результат – на 17-й минуте Альварес открыл счет. "Аякс" продолжал атаковать и потерял несколько неплохих поводов увеличить счет. И все же на 32-й минуте мяч оказался в воротах Глазго Ренджерс. А через две минуты Кудус в силовом стиле прошел защитника и с левого края штрафной пробил в дальний угол, сделав счет 3:0 в пользу «Аякса». Воспользовавшись провалом в защите, Бергвейн на 80-й минуте отправил в ворота Глазго Рейнджерс четвертый мяч.

В Неаполе "Наполи" принимал "Ливерпуль". Хозяева просто ошеломили бурным началом матча, открыв счет на 5-й минуте. Через 13 минут Осимхен не забил пенальти в ворота Ливерпуля. К перерыву гости успели пропустить еще два мяча. На второй минуте второго тайма Зелиньски сделал счет просто неприличным для Ливерпуля. Правда, уже через две минуты Диас отыграл один мяч.

Результаты матчей группы А:

• Аякс - Глазго Рейнджерс 4:0 (Альварес, 17, Бергхюйс, 32, Кудус, 34, Бергвейн, 80);
  • Наполи - Ливерпуль 4:1 (Зелиньски, 5, 47, Замбо-Ангисса, 35, Симеоне, 44 - Диас, 49).

Группа B

Бельгийский "Брюгге" минимально обыграл "Байер" благодаря голу Силлы в конце первого тайма. В составе победителей играли два украинца. Роман Яремчук вышел на замену на 64-й минуте, а Эдуард Соболь появился на поле на 89-й.

Интересный поединок выдали "Атлетико" и "Порту". Все три гола в противостоянии случились в компенсированное время. Эмросо вывел "Атлетико" вперед на 90+1 минуте. Через 5 минут Урибе с пенальти счет сравнял. А на 11-й компенсированной минуте победу хозяевам принес Гризманн.

Результаты матчей группы В:

• Брюгге - Байер 1:0 (Силла, 42);
  • Атлетико Мадрид - Порту 2:1 (Эрмосо, 90+1, Гризманн, 90+11 – Урибе, 90+6 (пен)).

Группа C

В центральном матче группы С «Бавария» в гостях обыграла «Интер». В другом матче «Барселона» встречалась с «Викторией» и одержала уверенную победу. Форвард испанского клуба Роберт Левандовски записал на свой счет первый хет-трик Лиги чемпионов сезона 2022/23.

Результаты матчей группы С:

• Интер - Бавария 0:2 (Сане, 25, Д'Амброзио, 66 (автогол));
  • Барселона - Виктория Пльзень 5:1 (Кессье, 13, Левандовски, 34, 45+3, 67, Ф. Торрес, 67 - Сикора, 44).

Группа D

В матче "Айнтрахта" со "Спортингом" гости открыли счет на 65-й минуте. А уже через две минуты Тринкау отправил в ворота "Айтрахта" второй мяч. Гол Сантуша на 82-й минуте подвел итог нелестного для немецкой команды поединка.

В поединке «Тоттенхэмом» – «Марсель» гости остались в меньшинстве на 47-й минуте. "Тоттенхэм" использовал численное преимущество, забив на 76-й и 81-й минутах. Автором обоих мячей стал Ришарлисон.

Результаты матчей группы D:

• Айнтрахт - Спортинг 0:3 (Эдвардс, 65, Тринкау, 67, Сантуш, 82);
  • Тоттенхэм - Марсель 2:0 (Ришарлисон, 76, 81).

Матчи второго тура Лиги чемпионов состоятся 13 и 14 сентября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор рассказывал о победе "Шахтера" над РБ "Лейпциг" в первом туре Лиги чемпионов. Также мы сообщали результаты поединков Евробаскета-2022, сыгранных 6 сентября.