«Это война на истощение. В ней не будет победителей, только побеждены. В этот список пока входят Россия и Украина, которые, несмотря на стремление выдать желаемое за действительное, больше потеряли, чем получили.»
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Обнаружили более 2000 мин
Боевики на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей продолжают минировать поля и дороги. Всего обнаружили более 2000 мин.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр операции Объединённых сил в Facebook.
28 апреля БПЛА СММ обнаружил около 1350 противотанковых мин на двух полях возле населённого пункта Верхнешироковское рядом с Донецком. Чуть дальше выявили ещё 130 противотанковых мин, а четыре мины обнаружили на блокпосте возле населенного пункта Крещатицкий.
29 апреля в поле в 1,5 км от Сигнального, БПЛА Миссии зафиксировал около 600 мин. При этом ещё 98 противотанковых мин обнаружили неподалеку населённого пункта Александровка.
Как ранее сообщал Информатор, за неделю в ООС пиротехники обезвредили порядка трёх сотен мин.
Кроме того, российско-оккупационные войска на Донбассе с начала суток 2 мая один раз нарушили режим прекращения огня.