Лига конференций: СК «Днепр-1» не смог обыграть «Вадуц»

Сергей Турчак

Поединок проходил в Кошице

В Лиге конференций сезона 2022/23 проходят матчи третьего тура группового этапа. СК «Днепр-1» встретился с обладателем Кубка Лихтенштейна «Вадуц». «Вадуц» впервые в истории не поиграл клубу из Украины.

В четверг, 6 октября, СК «Днепр-1» провел свой третий поединок в розыгрыше Лиги конференций. В Словакии украинский клуб провел поединок с «Вадуцем».

Составы команд

СК Днепр-1: Макс Валеф, Адамюк, Сарапий, Сваток, Бузанелло, Бабенко, Рубчинский, Гуцуляк, Пихаленок, Амаш, Довбик.

Запасные: Рыбак, Юрчук, Кононов, Балули, Громов, Логинов, Горбунов, Бланко, Лучкевич, Когут, Назаренко, Танчик.

Вадуц: Шанд, Гассер, Изик, Трабер, Ульрих, Фоссо, Гаич, Фер, Чичек, Сасер, Зуттер.

Запасные: Фоззер, Эри, Гельзер, Гаслер, Омерович, Хаджи, Иодис, Джокич, Люгингер, Джемайли, Растодер, Добрас.

Ход поединка

Опасный момент «Днепр-1» создал на 3-й минуте. Пихаленок получил передачу с правого фланга и из-за пределов штрафной пробил выше ворот. На 5-й минуте команда открыла счёт. Бузанелло прострелил с левого фланга, а Довбик с линии вратарской на дальней штанге замкнул передачу. На 17-й минуте возможность сравнять счет потерял Сасере. После подачи углового с правого фланга игрок «Вадуца» опередил опекуна, но пробил мимо ворот.

Отыгрался же «Вадуц» на 26-й минуте. СК «Днепр-1» пропустил контратаку, Ульрих с правого фланга перевёл, а противоположный, где оставленный на единице Фер отправил мяч в ворота. На 33-й минуте Бузанелло неудачно отдал передачу назад и голкиперу «Днепра-1» Максу Валефу пришлось далеко выходить в поле, чтобы не допустить выхода один на один. Через 6 минут Шанд спас «Вадуц», отразив удар Бузанелло.

В перерыве тренер «Днепра-1» произвел сразу три замены. Вместо Адамюка, Гуцуляка и Амаша на поле вышли Бланко, Лучкевич и Горбунов. Тем временем "Вадуц" повел в счете. На 47-й минуте Гаич подал угловой, а Гассер головой пробил под перекладину. Через минуту Лучкевич в столкновении получил травму и уступил место на поле Танчику.

На 55-й минуте вратарь «Днепра-1» с интервалом в несколько секунд отразил два опасных удара по своим воротам. У хозяев ничего не получалось в атаке. Александр Кучер использовал последнюю замену, поменяв Рубчинского на Громова. «Днепр-1» заработал перспективный штрафной прямо по центру ворот. Пихаленок взялся пробить и попал в стенку. Громов отозвался на передачу ЮЮЮ, но немного не дотянулся до мяча.

Макс Валеф в очередной раз спас «Днепр-1» на 74-й минуте, отразив удар Гаслера. В ответ хозяева сравняли счет. Пихаленок пробил с линии штрафной, и мяч рикошетом от ноги защитника влетел в ворота «Вадуца». «Днепр-1» создал ещё несколько моментов, но вырвать победу не сумел.

• СК Днепр-1 – Вадуц 2:2 (Довбык, 5, Пихалонок, 78 – Фер, 26, Гассер, 47).

СК «Днепр-1» остался на втором месте в группе Е лиги конференций. «Вадуц» переместился на третье место. Матч «АЗ Алкмар» – «Аполлон» начнётся в 22-00.

Матчи четвертого тура Лиги конференций пройдут 13 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор рассказывал о ходе матча группы F Лиги чемпионов «Реал» – «Шахтёр». Также мы сообщали о результатах матчей третьего тура Лиги чемпионов.