Лига чемпионов. Клуб Кочергина проиграл из-за автогола, а ПСВ чудом спасается в Глазго. Первые результаты раунда плей-офф

Сергей Турчак

Украинец не смог помочь команде избежать поражения

Во вторник, 22 августа, состоялись три матча раунда плей-офф Лиги чемпионов. Чемпион Польши Ракув, за который выступает украинец Владислав Кочергин, на своем поле минимально уступил чемпиону Дании. Глазго Рейнджерс и ПСВ расписали результативную ничью, а Антверпен обыграл АЕК.

Антверпен открыл счет в матче с АЕКом на 16-й минуте. Точным ударом отличился Винсент Янссен. На 51-й минуте бельгийский клуб остался в меньшинстве. Впрочем, АЕК численное преимущество так и не использовал. В составе греческого клуба весь матч отыграл бывший игрок киевского Динамо Домагой Вида.

Польский Ракув принимал Копенгаген. На 9-й минуте игрок Ракува Раковицан отправил мяч в свои ворота. Этот гол стал единственным в матче. Кочергин вышел в стартовом составе чемпиона Польши и отыграл 80 минут.

Самый результативный матч вторника состоялся в Глазго. Рейнджерс дважды вел в счете, но ПСВ смог отыграться.

Результаты матчей

• Антверпен – АЕК Афины – 1:0;
    Гол: Винсент Янссен, 16.
  • Ракув – Копенгаген – 0:1;
    Гол: Раковицан 9 (автогол).
  • Рейнджерс – ПСВ – 2:2;
    Голы: Сима 45, Матондо 78 - Сангаре 61, где Йонг 80.

Еще три поединка раунда плей-офф пройдут сегодня, 23 августа. Ответные матчи состоятся 29/30 августа.

Когда сыграют украинские клубы

В раунде плей-офф Лиги Европы Украину представляет Заря. 24 августа луганчане в Праге сыграют со Славией. Начало матча в 20:00.

В Лиге конференций борьбу за выход в групповой этап турнира ведут два украинских клуба. Сегодня СК Днепр-1 на выезде сыграет со словацким клубом Спартак Трнава. Встреча начнется в 19.30.

Информатор проведет онлайн-трансляцию поединка.

Киевское Динамо в четверг, 24 августа, в Бухаресте будет принимать турецкий Бешикташ. Поединок начнется в 20:00.

Ранее Информатор рассказывал, что UEFA представил новые мячи для Лиги чемпионов.

Также мы сообщали, как прошли матчи 1-го тура Серии А.