«Динамо» начало второй тренировочный сбор победой над «Силексом»

Сергей Турчак

Киевляне возобновили тренировку после нескольких дней отдыха

Украинские футбольные команды продолжают играть товарищеские матчи. Киевское «Динамо» во время второго этапа собрания планирует провести шесть контрольных поединков. В первом из них соперником киевлян стал клуб «Силекс» по чемпионату Северной Македонии.

В субботу, 11 февраля, "Динамо" провело контрольный поединок. Соперником киевлян стал представитель Северной Македонии "Силекс". В текущем чемпионате своей страны «Силекс» занимает 5-е место турнирной таблицы.

Составы команд

Динамо: Нещерет, Овчаренко, Сирота, Попов, Малыш, Сидорчук, Шепелев, Лонвейк, Караваев, Кабаев, Гармаш.

Запасные: Моргун, Игнатенко, Боль, Яцик, Супряга, Андриевский, Гусев, Дячук, Царенко, Дубинчак, Бенито, Волошин.

Силекс: Божиновские, Лямалари, Петроски, Ристески, Маневские, Серафимовские, Рамани, Милошавлевич, Ристовские, Турсин, Гиоргиевские.

Запасные: Велковские, Аллии, Стойчевские, Райковы, Манасиевские, Яневские, Андов, Речков, Николич, Ефтимов, Ангелевские, Масевские, Катанич.

Течение матча

Начало встречи команды было проведено в невысоком темпе. «Динамо» обладало незначительным территориальным преимуществом, но воротам соперника не угрожало. Открыли счет киевляне на 22-й минуте, реализовав первый свой момент. Кабаев с левого угла вратарской пробил в голкипера. Мяч отскочил к противоположной стойке, откуда Караваев и поразил пустые ворота. На 30-й минуте Лонвейк перехватил передачу соперника, Караваев получил пас, ложным движением убрал защитника и пробил в правый угол. На 43-й минуте арбитр назначил одиннадцатиметровый в ворота "Силекса" за игру рукой. Пенальти ударом в правый нижний угол реализовал Караваев.

После перерыва киевляне продолжили играть стартовым составом, что достаточно нетипично для контрольных матчей. «Динамо» несколько сбавило обороты и позволило поиграть «Силексу». На 66-й минуте Мирча Луческу полностью обновил состав. Игра оживилась и моменты снова начали возникать у ворот «Силекса». Забить могли Бенито и Дячук, но на 89-й минуте отличился Царенко.

• Динамо Киев (Украина) – Силекс (Северная Македония) 4:0 (Караваев, 22, 30, 44 (с пенальти), Царенко, 89).

Раньше Информатор рассказывал о победе женской сборной Украины по баскетболу над сборной Финляндии. Также мы сообщали о ходе контрольных поединков украинских футбольных клубов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.