«Запорожье» обыграло «Харьковских Соколов»

Сергей Турчак

Благодаря победе клуб из Запорожья вышел на второе место.

«Запорожье» одержало третью домашнюю победу подряд. Майкл Кеффи набрал в матче 20 очков.

О ходе событий в матче баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В воскресенье, 24 января, состоялся матч розыгрыша баскетбольной Суперлиги. В Запорожье на площадке дворца спорта «Юность» баскетбольный клуб «Запорожье» принимал баскетбольный клуб «Харьковские Соколы».

Первые очки в матче «Запорожью» принёс Сизов, на что соперники ответили точным броском Чумакова. Гости ненадолго вышли вперед, но после счёта 6:6 на третьей минуте, лидерство по набранным очкам перешло к «Запорожью». В середине первой четверти после трёхочкового броска Мальчевского хозяева повели с перевесом в 7 баллов. «Харьковские Соколы» сократили отставание, но всё же стартовая десятиминутка осталась за «Запорожьем» 22:20.

Игроки «Запорожья» смогли немного оторваться от соперника, однако уже в середине второй четверти счёт сравнялся. Затем команда хозяев совершила рывок 11:0, на что «Харьковские Соколы» не смогли ничем ответить. Завершилась же первая половина встречи со счётом 48:34.

Третья десятиминутка прошла в равной борьбе. По её итогам разрыв в счете остался прежним и составлял +14 в пользу хозяев площадки. А вот в четвертой четверти харьковчане начали сокращать отставание. За минуту и 6 секунд до конца основного времени Боггс приблизил «Харьковских Соколов» к сопернику на расстояние четырёх очков. Однако Кеффи броском из-за дуги остудил пыл гостей, а два штрафных Форчуна и вовсе похоронили надежду харьковской команды на успех в этом матче.

• «Запорожье» - «Харьковские Соколы» 81:75 (22:20, 26:14, 19:19, 14:22).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 28 января. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о результатах контрольных матчей «Динамо» и «Шахтёра», о матчах баскетбольной Суперлиги и о поединках Украинской хоккейной лиги.