Это дань периода глубоких культурных и социальных преобразований, характеризующаяся ярким слиянием музыки, моды и технологий. Здесь и фантастический сюжет с отсылкой на знаменитое кино, и воспроизведение стилистики рекламы того времени, и эффектные персонажи Артема Пивоварова, Ирины Билык, Даши Астафьевой, Леры Мандзюк и Юрия Ткача.
МОЗ также инициирует введение так называемого карантина выходного дня, когда противоэпидемические меры будут усилены только в субботу и воскресенье
В Министерстве здравоохранения объяснили, что, несмотря на запрет проведения плановых операций и госпитализаций в больницах, некоторым категориям граждан продолжат оказывать соответствующие услуги.
Об этом сообщили в пресс-службе МОЗ, — передаёт Информатор.
Пунктом 14.5 Постановления №641 предусмотрено, что на территории региона, где установлен «оранжевый» уровень эпидемической опасности (сейчас действует по всей Украине), дополнительно к противоэпидемическим ограничениям, предусмотренным для «зелёного» и «жёлтого» уровня эпидемической опасности запрещается проведение медучреждениями плановых госпитализаций.
Исключение составят следующие случаи:
Напомним, с понедельника больницы не будут проводить плановые операции, а перейдут только на лечение больных и пациентов с COVID-19.