Украинская Премьер-лига: в первом матче восьмого тура «Верес» одолел ФК «Львов»

Сергей Турчак

Поединок прошёл во Львове

В розыгрыше Украинской Премьер-лиги начались матчи восьмого тура. ФК «Львов» принимал соперника из верхней части турнирной таблицы. «Верес» удачно начал сезон и находится в еврокубковой зоне.

Во вторник, 18 октября, в УПЛ состоялся поединок восьмого тура ФК «Львов» – «Верес». «Львов» находился на 12-й позиции турнирной таблицы, «Верес» занимал пятое место.

Составь команд

ФК Львов: Пономаренко, Бусько, Муравский, Крушинский, Мильченко, Шишко, Васильев, Полегенько, Бойко, Нич, Бугай.

Запасные: Ильющенков, Акимов, Вовкун, Мышенко, Сасовский, Никитюк, В. Михайлов, Р. Михайлов, Квас, Танчак, Шарун.

Вереск: Когут, Гагун, Курко, Вовченко, Е. Пасич, Кучеров, Сергийчук, Клец, С. Шарай, В. Шарай, Гайдучик.

Запасные: Ющишин, С. Шестаков, Мельник, Квасный, Лебеденко, М. Шестаков, Поворознюк, Коркодим.

Ход матча

Команды начали поединок довольно оживленно. На стартовых минутах мяч не задерживался в центре поля и быстро перемещался от одной штрафной к другой. В начале 11 минуты Пономаренко вовремя вышел из ворот и не позволил Гайдучику поразить ворота. У противоположных ворот никто из нападающих команды хозяев не смог запереть прострел Бусько с правого фланга. Следующий свой момент «Львов» реализовал. Бугай подобрал мяч после отскока от защитника «Вереса» и с линии вратарской пробил в правый угол.

Гости отыгрались очень быстро. На 17-й минуте Гайдучик грудью сбросил мяч в ворота после силовой подачи Станислава Шарая с правого фланга. Команды взяли паузу, снизив темп игры. Между тем постепенно начало определяться преимущество «Вереса». Гости владели игровой инициативой и проводили атаки чаще соперника.

«Верес» продолжал действовать активнее и после перерыва. В свою очередь «Львов» выбрал тактику игры на контратаках. Впрочем, острых моментов не было ни у ворот «Львова», ни у владений голкипера «Вереса». Так продолжалось до 67 минут. Гости заработали штрафную и Вовченко сквозь стенку пробил в правый нижний угол. Через две минуты Станислав Шарай обводным ударом увеличил преимущество «Вереса» до двух мячей. После гола Шарая игру можно было завершать. К концу матча скорее гости могли забить ещё один мяч, чем «Львов» сократить разницу в счёте.

• ФК Львов – Верес 1:3 (Бугай, 14 – Гайдучик, 17, Вовченко, 67, С. Шарай, 69).

«Верес» прервал серию из трех матчей без побед. Команда поднялась на третье место турнирной таблицы УПЛ. ФК «Львов» остался на двенадцатом месте.

Ранее Информатор рассказывал о ходе матча «Шахтер» – «Динамо». Также мы сообщали о результаты поединков седьмого тура УПЛ.