“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Новая лирическая песня «РОЗЧИНЯЮСЬ», созданная на основе стихов Юрия Издрика «Cycles» и «Solvere» в сотрудничестве с виртуозным пианистом Евгением Хмарой.
Ена был ключевым следователем по делам Майдана
Следователь Государственного бюро расследований по делам Майдана Андрей Ена был ключевым следователем в эпизоде расстрела протестующих. 11 ноября он умер от коронавируса.
Об этом сообщили в Адвокатской совещательной группе, — передаёт Информатор.
«Это большая потеря для нас и для расследования. Андрей Ена уже длительное время был ключевым следователем в эпизоде расстрела протестующих 20 февраля на улице Институтской. Ена организовывал и проводил следственные эксперименты на Аллее Небесной Сотни по этому эпизоду. Координировал большое количество участников, экспертов. Работал с пострадавшими и свидетелями, исследовал, упорядочивал видео. Это очень большой объем кропотливой и важной следственной работы. Мы благодарны за всё, что Андрей Ена успел сделать по делам Майдана. Выражаем сочувствие и поддержку близким, друзьям, коллегам», — отметили в совещательной группе.
Напомним, начальнику следственного отдела полиции сообщили о подозрении из-за преследования активистов Майдана.
Кроме того, суд разрешил спецрасследование относительно экс-«беркутовца», которого подозревают в убийстве 48 майдановцев.