«Кривбасс» уступил «Черкасским Мавпам», «Будівельник» в гостях обыграл «Николаев»: результаты игрового дня Суперлиги

Сергей Турчак

«Черкасские Мавпы» прервали серию из пяти поражений.

«Кривбасс» проиграл второй домашний матч подряд. «Будівельник» победой завершил выездную серию из четырёх поединков.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор со ссылкой на ФБУ.

В субботу, 16 октября, состоялись два матча розыгрыша Суперлиги. Открывали игровой день «Кривбасс» и «Черкасские Мавпы». По ходу первой четверти лидер менялся несколько раз. Однако концовка лучше удалась «Кривбассу», который и выиграл стартовую десятиминутку 22:18. Вторая четверть завершилась с таким же счётом, только в пользу «Черкасских Мавп».

Ничья 40:40 по итогам первой половины матча оставляла командам равные шансы на успех. Третья четверть глобально не изменила соотношение сил и принесла небольшое преимущество в два очка «Кривбассу». А вот с седьмой минуты четвёртой четверти гости стали уходить в отрыв. «Кривбасс» не смог угнаться за соперником и проиграл второй домашний матч подряд.

В поединке «Николаева» с «Будівельником» за первые две минуты хозяева набрали всего два очка, в то время как гости — десять. Но вскоре уже «Николаев» вышел вперёд. В конце первой четверти два штрафных в исполнении Гордона принесли лидерство столичному клубу.

По итогу второй десятиминутки гости увеличили отрыв до девяти очков. А в третьей четверти «Будівельник» набрал на 14 очков больше «Николаева» и довёл разницу в счёте до 23 баллов. Игроки «Николаева» к концу матча немного сократили отставание, но не более.

• «Николаев» — «Будівельник» 76:93 (22:24, 13:20, 19:33, 22:16);
  • «Кривбасс» — «Черкасские Мавпы» 80:90 (22:18, 18:22, 19:17, 21:33).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 17 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матче одиннадцатого тура УПЛ «Шахтёр» — «Заря», а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.