«Кременчук» разгромил дебютанта Украинской хоккейной лиги «Рулав Одд»

Сергей Турчак

«Рулав Одд» не смог сдержать натиск одного их фаворитов сезона.

После безголевого первого периода «Кременчук» забросил по три шайбы во второй и третей двадцатиминутках. Одержав крупную победу в предыдущем матче, «Рулав Одд» потерпел крупное поражение.

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

Во вторник, 21 сентября, в Кременчуге состоялся матч второго тура УХЛ. ХК «Кременкук» принимал новичка УХЛ харьковский клуб «Рулав Одд».

Команды вышли на лёд в следующих составах:

Кременчук:  Боярчук (Гордюшин); Яковлев - Богачонок, Никулин - Толстушко, Созонов - Горлушко, Ворона - Савченко; Коробов - Скуматов - Денискин, Варава - Тимофеев - Сеник, Забавин - Савицкий - Гриценко, Грицких - Сибилевич - Кошелев.

Рулав Одд:  Петров (Шевчук); Желудков - Пугачёв (А), Жигалов - Канаплин, Наливайко - Мельников, Гузенко - Шамардин; Басков - Лапков - Ефимов, Бондаренко - Бандуркин - Кича, Абаджян - Секирко (К) - Сарапульцев, Олейник - Пойманов - Сиротенко.

С первых минут встречи на площадке шла жесткая борьба. Команды часто нарушали правила и играли в неполных составах. Так в середине первого периода был момент, когда на льду осталось по три игрока каждой из команд. Однако в пылу борьбы соперники не забывали бросать по воротам. Голкиперам не приходилось скучать – работу им регулярно обеспечивали.

В начале второго периода супер-сейв сделал  Боярчук, поймав шайбу после броска Бондаренко. А открыли счёт всё же хозяева площадки. На 30-й минуте Ворона на пятачке подставил клюшку под бросок Яковлева и подправил шайбу в ворота.

Через 5 минут арбитр назначил буллит в ворота гостей, но Ворона не сумел переиграть Петрова. Прошло менее минуты и «Кременчук» всё же увеличил преимущество в счёте. Защитники забыли на пятачке Денискина, который хладнокровно переиграл голкипера «Рулав Одд». На 38-й минуте Яковлев броском от синей линии сделал счёт 3:0 в пользу «Кременчука».

Четвёртая шайба оказалась в воротах «Рулав Одд» на второй минуте третьего периода. Созонов получил передачу справа и забрасывал уже в пустые ворота. Следующую шайбу в ворота харьковчан забросил капитан «Кременчука». На 53-й минуте  Грицких броском от синей линии прошил вратаря «Рулав Одд».

Через 3 минуты Яковлев и Ворона повторили свой гол из второй двадцатиминутки. Яковлев бросил – Ворона подставил клюшку и стал автором дубля. Харьковчанам всё же удалось размочить счёт. На 59-й минуте Лапков не позволил Боярчуку оформить шатаут.

• «Кременчук» — «Рулав Одд» 6:1 (0:0; 3:0; 3:1).

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 24 и 25 сентября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о завоевании сборной Украины второго места на чемпионате Европы U-17 по баскетболу 3х3, о ходе матчей 1/16 финала Кубка Украины по футболу, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги.