Женский ЧМ-2023. Сборная Англии, благодаря пенальти, победила Нигерию, а Австралия установила национальный рекорд. Результаты 1/8 финала

Никита Малюгин

Главные фаворитки турнира шагают дальше

На чемпионате мира по футболу среди женщин определились ещё две участницы четвертьфиналов. В отличие от сенсационного вылета США, англичане продолжают борьбу за чемпионство.

Собственно, сборная Англии сегодня играла против Нигерии. И, несмотря на статус фавориток, единственный реальный момент в первом тайме возник именно у ворот Англии. Во втором тайме англичане уже доминировали, но так и не смогли забить.

Стоит отметить удаление Лорен Джеймс на последних минутах основного времени — но даже так голов в экстра-таймах тоже не произошло. А вот в серии пенальти сказался класс «львиц» — они реализовали четыре пенальти против двух у африканок.

• Англия – Нигерия – 0:0 (0:0, 0:0). По пенальти – 4:2

Сборная Австралии, однако, достаточно спокойно разобралась со сборной Дании — хозяйки турнира забили по голу в каждом из таймов и повторили национальный рекорд, выйдя в четвертьфинал мундиаля.

Из позитива также стоит отметить появление на поле Сэм Керр. Главная звезда австралиек ещё не играла в группе из-за травмы голени.

• Австралия – Дания – 2:0 (1:0, 1:0)
    Голы: Фурд, 29; Расо, 70.

Все участницы плей-офф

По итогам группового этапа в плей-офф попали 16 сборных. В общем, они разбились на следующие пары:

• Франция – Марокко

Уже успели состояться четыре игры – кроме Нидерландов и Швеции, в четвертьфинал также прошли сборная Испании и Японии. Испанки без шансов разгромили швейцарок со счётом 5:1, а японки со счётом 3:1 разобрались с норвежками.

Завтра же состоятся заключительные игры 1/8 финала:

• Колумбия – Ямайка. Начало – в 11:00
  • Франция – Марокко. Начало – в 14:00

Ранее Информатор сообщал об огненном шоу, которое выдали во 2 туре УПЛ «Оболонь» и «Динамо».

Также мы рассказывали, что вратарь «Днепра-1» Евгений Волынец потерял память после травмы в матче Лиги чемпионов против «Панатинаикоса».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.