Уник-результат без поражений! Сборная Германии впервые в истории выиграла ЧМ по баскетболу

Никита Малюгин

Немцы прошли весь турнирный путь без поражений

Сборная Германии по баскетболу выиграла чемпионат мира. На пути в финал немцы сенсационно выбили сборную США, а уже в финале – обыграли Сербию. Немецкая сборная стала единственной командой на турнире, не проигравшей ни одного матча.

Сборная Сербии помимо поражения Германии также уступила на групповой стадии итальянцам со счётом 76:78. Финал, несмотря на это, начался с преимущества сербов, выигравших первую четверть. Но уже на большой перерыв команды ушли при абсолютно равном счёте 47:47.

В конечном итоге победу немцы одержали в третьей четверти, выиграв её со счётом 22:10. Преимуществом в 12 очков сборная Германии воспользовалась, доведя дело до победы 83:77. Самым результативным игроком финала стал разыгрывающий защитник Лос-Анджелес Лейкерс Деннис Шредер, набравший 28 очков.

• Германия – Сербия 83:77 (23:26, 24:21, 22:10, 14:20)

Исторический успех Германии

Для Германии эта победа стала первой в истории. Ранее на чемпионатах мира побеждали только шесть стран – Аргентина, Испания, Бразилия, СССР, Югославия и США. Именно американцы являются рекордсменами по количеству побед – они становились чемпионами мира пять раз.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.