Украинская биатлонистка Петренко завоевала серебро на этапе кубка в Норвегии

Она обошла россиянку, но уступила итальянке

Украинская биатлонистка Ирина Петренко завоевала серебро на этапе Кубка IBU в Шушене (Норвегия). Она уступила 0,8 секунды итальянке Линде Цингерле.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.

«Поздравляем украинскую биатлонистку Ирину Петренко с серебряной наградой в суперспринте на Кубке IBU в Шушене», – говорится в сообщении.

Ещё две украинки Анна Кривонос и Анастасия Рассказова финишировали на 14-м и 28-м местах.

Результаты гонки:

1. Линда Цингерле (0 + 0 + 2 + 0) 23:23,
  2. Ирина Петренко (0 + 0 + 1 + 0) + 0,8
  3. Анастасия Шевченко (0 + 0 + 1 + 1) + 1,4

Напомним, украинские фигуристы вошли в число лидеров на турнирах в Венгрии и Минске.

Кроме того, украинский футболист Ярмоленко вошел в сотню лучших бомбардиров в истории сборных.

Также Информатор писал, украинские спортсмены завоевали 48 медалей на Чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в Финляндии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь