Сборные Марокко и Португалии составили последнюю четвертьфинальную пару: итоги матчей 6 декабря на Чемпионате мира-2022

Сергей Турчак

Сборная Марокко впервые в истории пробилась в четвертьфинал

На чемпионате мира 6 декабря прошли два матча 1/8 финала. Сборная Марокко в серии послематчевых пенальти победила Испанию. Сборная Португалии не оставила шансов сборной Швейцарии.

Во вторник, 6 декабря на ЧМ-2022 в Катаре прошли два поединка 1/8 финала. По их результатам определилась последняя пара четвертьфинала.

Марокко – Испания

Сборная Испании владела игровым и территориальным преимуществом. Впрочем, никакой выгоды у испанцев из этого не было. Основное и дополнительное время поединка завершилось вничью 0:0. А в серии пенальти победила сборная Марокко. Испанцы не реализовали ни одну из трех попыток. Сарабия пробил в штангу, а с ударами Солера и Бускетса с блеском справился голкипер сборной Марокко Буну.

• Марокко- Испания 0:0 (3:0 по пенальти).

Португалия – Швейцария

Пару Португалия Швейцария считали самой ровной на стадии 1/8 финала. Впрочем, Португалия одержала очень убедительную победу. Героем матча можно смело назвать нападающего сборной Португалии. Гонсалу Ромуша. На счету игрока три забитых мяча и результативная передача.

• Португалия - Швейцария 6:1 (Рамуш, 17, 51, 67, Пепе, 33, Геррейру, 55, Леау, 90+2 - Аканджи, 58).

Сетка плей-офф

В матче 1/4 финала сборная Португалии сыграет со сборной Марокко. Поединок состоится 10 декабря.

Ранее Информатор рассказывал о ходе поединков 1/8 финала ЧМ-2022. Также мы сообщали о главных событиях ЧМ-2022, которые произошли 5 декабря.