«Кременчуг» снова обыграл «Донбасс» и сравнял счёт в финальной серии

Сергей Турчак

«Донбасс» «всухую» уступил во втором домашнем матче подряд

«Донбасс» «всухую» уступил во втором домашнем матче подряд.

Об итогах четвёртого матча финальной серии УХЛ сообщает Информатор.

В среду, 14 октября, состоялся очередной матч финальной серии до четырёх побед розыгрыша УХЛ между «Донбассом» и «Кременчугом». Третий поединок серии выиграл «Кременчуг», и перед предстоящим матчем в серии счёт был 2:1 в пользу «Донбасса».

Матч проходил на арене «Альтаир» в Дружковке. В начале первого периода «Кременчуг» получил численное преимущество, но уже через 4 секунды Чемерилов заработал двухминутный штраф и уравнял составы. Команды уже были в полных составах, когда «Донбасс» создал опасный момент у ворот соперника. Милёхин получил шайбу перед воротами и бросил в дальний угол, но вратарь «Кременчуга» Новицкий сыграл надёжно. Силовая борьба была жестче, чем в предыдущем поединке, но оставалась максимально корректной по отношению к сопернику. Показательным стал поступок игрока «Кременчуга», который извинился перед голкипером «Донбасса» за бросок по воротам после остановки игры.

Во втором периоде рисунок встречи практически не изменился. Команды по очереди отыграли в большинстве, так и не создав за это время голевых моментов. А на 28-й минуте «Кременчуг» открыл счёт. Денискин совершил проход к воротам соперника, и повторным броском отправил шайбу в ворота «Донбасса». Попытку «Донбасса» быстро отыграться пресёк Новицкий, зафиксировав шайбу после броска Шишлянникова.

В начале третьего периода вратарь «Донбасса» Илья Андрюхов отразил сразу три броска подряд от игроков «Кременчуга» в одной атаке. А на 48-й минуте уже Новицкий спас «Кременчуг» от пропущенной шайбы после броска Казаковцева. За 6 минут до конца третьего периода Волков первым успел к отскочившей от Андрюхова шайбе и удвоил перевес «Кременчуга» в счёте. На 58-й минуте Серанов отправил третью шайбу в ворота хозяев, сняв все вопросы о победителе матча.

• «Донбасс» - «Кременчуг» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2) (счёт в серии 2:2).

Серия возвращается в Кременчуг, и следующая игра состоится 16 октября. Информатор будет следить за ходом поединка и расскажет вам о результате противостояния.

Ранее мы сообщали о победе сборной Украины над Испанией и результатах первых матчей нового сезона баскетбольной Суперлиги.