Киев выбился в лидеры по мобилизации, и она будет усиливаться, – глава военной администрации Киева Тимур Ткаченко

Киев выбился в лидеры по мобилизации, и она будет усиливаться, – глава военной администрации Киева Тимур Ткаченко

Благодаря работе Киевской городской военной администрации столица занимает одно из первых мест по уровню мобилизации. И она будет усиливаться. Об этом сообщил в интервью BBC руководитель КГВА Тимур Ткаченко.

«Киев – среди лидеров в этом вопросе. Здесь в принципе больше людей. И дальше ситуация будет еще улучшаться. Для этого, в частности, планируется задействовать районные госадминистрации и всех, кто этим занимается», – заявил Тимур Ткаченко.

При этом он уверен, что в Киеве все происходит по закону.

«Никаких нарушений в нашей работе точно нет», – заявил Ткаченко, отвечая на вопрос о принудительной мобилизации.

Ранее сообщалось, что назначенный президентом глава КГВА Тимур Ткаченко в начале полномасштабной войны сбежал в Закарпатье и вернулся в Киев, только когда угроза для города прошла.

Главная Актуально Україна на часі Youtube