Феерический Месси вновь шокировал болельщиков Интер Майами

Сергей Турчак

Аргентинец оформил дубль в матче против «Атланта Юнайтед»

Лионель Месси продолжает зажигать в МЛС. Первый матч аргентинца за «Интер Майами» побил рекорды на американском телевидении. А во втором поединке за свой новый клуб аргентинец отличился двумя забитыми мячами и результативной передачей.

В поединке Кубка североамериканских лег против «Атланта Юнайтед» Месси открыл счёт уже на 8-й минуте. Лео ворвался в штрафную и сначала попал в штангу, а уже потом добил мяч в сетку.

Второй раз аргентинец отличился на 22-й минуте. Месси ударом в правый нижний угол замкнул передачу с левого фланга.

Ещё до перерыва Интер Майами забил третий мяч. Результативный удар на счету Роберта Тейлора. На 54-й минуте Тейлор забил во второй раз, воспользовавшись пасом Месси.

В стартовом составе Интер Майами игру начал защитник сборной Украины Сергей Кривцов. Украинца заменили вместе с Серхио Бускетсом на 73-й минуте уже при счете 4:0. Месси же покинул поле пятью минутами позже.

«Интер Майами» с двумя победами выиграл свою группу Кубка североамериканских лиг. Соперник команды по 1/16 финала определится позже.

Ранее Информатор рассказывал, о течении матча квалификации Лиги чемпионов СК «Днепр-1» – «Панатинаикос». Также мы сообщали результаты матчей женского ЧМ-2023.