Украинский борец Алиев завоевал золото чемпионата мира

Владлена Мачульская

Он уверенно победил иранца

Украинский борец вольного стиля Мухаммед Алиев завоевал золото на чемпионате мира U-23. Он проходит в Белграде, Сербия.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Ассоциацию спортивной борьбы Украины.

В финальном поединке весовой категории до 86 кг Алиев победил иранца Саджада Саберали – 11:4. Для украинской сборной эта медаль стала первым золотом в вольной борьбе в истории ЧМ U-23, который проводится с 2017 года. На турнире бронзовую медаль выиграл ещё один представитель Украины Даниил Стасюк.