Триллер в Херсоне и очередная победа «Донбасса» – состоялись матчи шестого тура УХЛ

«Днепр», пропустив две шайбы от своего экс-капитана, в овертайме вырвал победу у «Краматорска».

«Днепр», пропустив две шайбы от своего екс-капитана, в овертайме вырвал победу у «Краматорска».

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

Во вторник, 10 ноября, состоялись два поединка шестого тура Украинской хоккейной лиги, в которых херсонский «Днепр» принимал «Краматорск», а «Мариуполь» играл с «Донбассом».

В поединке «Днепр» — «Краматорск» хозяева со старта взяли инициативу в свои руки и создали несколько моментов у ворот Шевчука. «Днепр» получил численное преимущество, но «Краматорск» надёжно сыграл в обороне. На 13-й минуте после броска Афанасьева шайба медленно поползла в ворота Шевчука, однако линию ворот не пересекла – вовремя подоспели защитники «Краматорска». В конце периода «Днепр» снова играл в большинстве, и на этот раз реализовал численный перевес. Гасников отдал на дальнюю штангу, и Воробьёв отправил шайбу в пустой угол ворот.

В начале второго периода вратарь «Днепра» Хомутов сперва парировал опасный бросок Цыпнятова, а затем не позволил Карпенко забросить с пятачка. Вторую свою шайбу «Днепр» также забросил в большинстве. На 30-й минуте Швецов отправил шайбу в ближний угол ворот «Краматорска».

Гостям довольно быстро удалось отыграть одну шайбу. Подзиньш получил передачу из-за ворот и точно бросил в верхний угол. Вскоре счёт и вовсе стал равным. На 32-й минуте Гринь отправил шайбу под перекладину ворот «Днепра». Тренер херсонского клуба провёл замену голкипера, выпустив на площадку Петрова. На 35-й минуте Макаров мощным броском от синей линии по центру снова вывел «Днепр» вперёд. А через три минуты Гасников броском с пятачка увеличил преимущество команды хозяев до двух шайб.

На 6-й минуте заключительного периода бывший игрок «Днепра» Жвачкин бросил по воротам херсонцев, и шайба от штанги вползла в ворота Петрова. На 53-й минуте Столяренко броском в девятку сравнял счёт. А через три минуты Жвачкин снова забросил в ворота своего бывшего клуба, впервые выведя «Краматорск» вперёд. На 57-й минуте Воробьёв переиграл вратаря «Краматорска» и сравнял счёт.

Поскольку «Днепр» заработал удаление в конце третьего периода, овертайм начался в формате 3 на 4. Хозяева хорошо сыграли в обороне, а затем и сами получили численный перевес – на две минуты на скамейку штрафников отправился Гринь за задержку соперника. И это удаление решило исход поединка. За 55 секунд до конца овертайма Гасников броском под перекладину принёс победу «Днепру».

Во втором матче вторника «Мариуполь» принимал лидера турнирной таблицы УХЛ «Донбасс». В начале матча голкипер хозяев Максим Дуве отразил несколько бросков хоккеистов «Донбасса». Особенно опасны были броски Милёхина и Монса. Но и Дуве оказался бессилен после броска Разумова на 6-й минуте. «Мариуполь» начал чаще гостить в зоне «Донбасса», и Андрюхову пришлось вступить в игру, парировав бросок Дворника.

В начале второго периода игроки «Мариуполя» нарушили правила, «Донбасс» выпустил шестого полевого, и Кутугин броском в дальний угол отправил вторую шайбу в ворота хозяев площадки. А через три минуты Шишлянников, при меньшинстве у «Донбасса», реализовал выход один на один, сделав счёт в матче 0:3. В середине периода два момента упустил форвард «Мариуполя» Коваленко, не сумев переиграть голкипера «Донбасса». На 37-й минуте гости снова забросили в меньшинстве. На этот раз заброшенной шайбой отметился Виктор Туркин.

На 5-й минуте третьего периода Бирюков, обыграв защитников и вратаря, провёл пятую шайбу в ворота «Мариуполя». Хозяевам наконец-то удалось пробить Андрюхова. На 49-й минуте Бондаренко отправил шайбу в ворота «Донбасса», лишив Андрюхова возможности провести «сухой» матч. Но Донбасс» быстро восстановил отрыв в 5 шайб. На 54-й минуте Монс сделал счёт 1:6. Седьмую шайбу в ворота новичка УХЛ на 58-й минуте забросил Шишлянников.

• «Днепр» — «Краматорск» 6:5 (1:0, 3:2, 1:3, 1:0);
  • «Мариуполь» — «Донбасс» 1:7 (0:1, 0:3, 1:3).

Матчи седьмого тура УХЛ состоятся в четверг, 12 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о поединках девятого тура УПЛ, а также о матчах Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.