"Спасибо каждому": Зеленский отреагировал на результаты украинцев на Паралимпиаде в Токио

Украина заняла шестое место в итоговом медальном зачете

Президент Владимир Зеленский отреагировал на результаты украинцев на Паралимпийских играх в Токио. Украина заняла шестое место в итоговом медальном зачете.

Как передает Информатор, об этом Зеленский написал в Twitter

Он отметил, что украинские спортсмены снова показали высокий результат на Паралимпиаде.

"Завершились Паралимпийские игры в Токио. Благодаря нашим спортсменам Украина снова показала высокий результат и заняла шестове место в общем зачете. Наши паралимпийцы завоевали 24 золотых, 47 серебряных и 27 бронзовых медалей. Спасибо каждому! Гордимся и приветствует дома", - написал глава государства.

Напомним, на предыдущей Паралимпиаде в Рио в 2016 году украинские спортсмены заняли третье место с 117 медалями, а в Лондоне в 2012 году - четвертое место с 84 медалями.

Как писал Информатор, в последний день соревнований украинские спортсмены не смогли пополнить медальную копилку сборной на Паралимпиаде в Токио. В неофициальном медальном зачёте сборная Украины стала шестой.