Результаты игрового дня Суперлиги: домашнее поражение «Кривбасса» и победа «Николаева»

«Кривбасс» впервые в сезоне проиграл на своей площадке.

«Будівельник» приструнил новичка Суперлиги. «Черкасские Мавпы» проиграли пятый матч подряд.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В четверг, 14 октября, состоялись два матча розыгрыша Суперлиги. В первом поединке игрового дня сошлись непобедимый на своей площадке «Кривбасс» и киевский «Будівельник».

«Кривбасс» выиграл два предыдущих матча на своей площадке. Причем жертвами новичка Суперлиги стали «Киев-Баскет» и «Тернополь». «Будівельник» учёл горький опыт коллег и отнёсся к поединку со всей серьёзностью. Киевляне сразу взялись за дело и  уже к исходу второй минуты вели 7:0. Хозяева попытались навязать борьбу, но с шестой по десятую минуты не набрали ни одного очка и закономерно проиграли первую четверть 9:24.

После такого ошеломительного старта игрокам «Кривбасса» было довольно тяжело прийти в себя. Вторая четверть хоть и прошла в относительно равной борьбе, всё же добавила к преимуществу команды гостей ещё 7 очков. Итого – минус 22 для «Кривбасса» после первой половины матча.

Третья десятиминутка также не стала переломной. «Будівельник» прибавил к своему преимуществу в счёте ещё 6 баллов. И только уже осознав неизбежность победы, гости позволили себе немного расслабиться. В четвёртой четверти «Кривбасс» отыграл 8 очков, но на общем итоге поединка этот локальный успех команды из Кривого Рога никак не отразился.

Второй поединок игрового дня проходил в Николаеве. Местный баскетбольный клуб встретился с «Черкасскими Мавпами». После довольно неожиданной победы над «Будівельником» в первом туре, команда из Черкасс проиграла четыре поединка подряд.

«Николаев» пропустил стартовый рывок «Черкасских Мавп», но затем набрал 9 очков подряд и повёл + 4. Хозяева удержали преимущество и выиграли стартовую десятиминутку 22:17.

В начале второй четверти Никсон довёл отрыв «Николаева» до девяти очков. Однако через три минуты уже «Черкасские Мавпы» вышли вперёд. Хозяева снова прибавили и выиграли первую половину матча 39:33.

После перерыва картина игры не изменилась. «Николаев» продолжал удерживать лидерство, сохраняя дистанцию от соперника в 5-6 очков. «Черкасские Мавпы», не смотря на все старания, так и не смогли подобраться к сопернику и проиграли пятый матч регулярного чемпионата Суперлиги подряд.

• «Кривбасс» — «Будівельник» 66:88 (9:24, 18:25, 17:23, 22:16);
  • «Николаев» — «Черкасские Мавпы» 82:76 (22:17, 17:16, 23:24, 20:19).
Турнирная таблица Суперлиги

Следующие матчи Суперлиги состоятся 15 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о победе «Донбасса» в матче хоккейной Лиги чемпионов, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.