ПСВ разгромил «Галатасарай», «Легия» в компенсированное время вырвала победу над чемпионом Эстонии

Представители Нидерландов и Турции сошлись уже во втором раунде квалификации Лиги чемпионов.

«Кайрат» (Казахстан) одержал неожиданную победу над сербской «Црвеной Звездой». «Олимпиакос» (Греция) в матче с двумя удалениями обыграл «Нефтчи» (Азербайджан).

О результатах матчей второго отборочного раунда Лиги чемпионов сообщает Информатор.

В среду, 21 июля, ещё семь пар команд провели матчи второго отборочного раунда Лиги чемпионов. Наибольшее внимание футбольных болельщиков привлекал поединок ПСВ Нидерланды) – «Галатасарай» (Турция).

ПСВ открыл счёт на 2-й минуте матча, воспользовавшись ошибкой соперника. Защитник «Галатасарая» отдал пас назад, два игрока ПСВ бросились к вратарю команды гостей Муслере, Захави отобрал мяч у голкипера и отправил игровой снаряд в пустые ворота.

ПСВ по инерции провёл ещё пару острых атак. Затем «Галатасарай» выровнял ход поединка и уже сам стал помышлять об атакующих действиях. На 32-й минуте игрок ПСВ Сангаре едва не срезал мяч в свои ворота, прерывая прострел в штрафную с правого фланга.

А на 35-й минуте «Галатасарай» пропустил второй гол. Игроки ПСВ перехватили мяч в центре поля и провели контратаку. Мадуэке справа вошёл в штрафную, вытянул на себя вратаря и отпасовал в центр. Оставшемуся в одиночестве Захави не составило особого труда поразить уже пустые ворота.

Однако «Галатасарай» не сдался и на 42-й минуте сократил разницу в счёте. Байрам навесил с левого фланга, а Кылынч без сопротивления со стороны игроков обороны ПСВ головой отправил мяч в правый угол.

На 52-й минуте своё веское слово сказал Марио Гётце, забив в ворота «Галатасарая» третий мяч.  Команды продолжали проводить атаки, но с оглядкой на свои тылы. ПСВ старался удержать преимущество в два мяча, а «Галатасарай» держал в уме ответный домашний поединок.

И всё же на 84-й минуте ПСВ забил. Захави откликнулся на пас из глубины поля, ворвался в штрафную, переиграл голкипера и ударом в левый угол оформил хет-трик. Но и на этом вице-чемпион Нидерландов не остановился. На 89-й минуте Макс навесил в штрафную, Гётце пробил головой, а вышедший из ворот Муслера хоть и достал мяч, но помешать игровому снаряду пересечь линию ворот так и не смог.

ПСВ одержал крупную победу и практически гарантировал себе выход в третий раунд квалификации Лиги чемпионов.

• Легия (Польша) – Флора (Эстония) 2:1 (Капустка,3, Рафаэль, 90+1 – Саппинер, 53);
  • ПСВ (Нидерланды) – Галатасарай (Турция) 5:1 (Захави, 2, 35, 84, Гётце,52, 89 – Кылынч, 42).

Также один поединок прошёл в Лиги конференций:

• Чукарички (Сербия) – Сумгаит (Азербайджан) 0:0.

Ответные поединки второго раунда квалификации Лиги чемпионов пройдут 27 и 28 июля. А 22 июля состоятся матчи Лиги конференций, в том числе и КуПС (Финляндия) – «Ворскла» (Украина). Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах матчей второго отборочного раунда Лиги чемпионов и Лиги конференций, о ходе контрольного поединка «Динамо» – «Атлетик», а также о старте олимпийского футбольного турнира и расписании соревнований Олимпиады в Токио.