«Мариуполь» выиграл битву аутсайдеров, «Днепр» разгромил «Белый Барс»

Матч участников полуфинальной серии плей-офф прошлого сезона прошёл при полном преимуществе «Днепра».

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В четверг, 19 ноября, состоялись два поединка девятого тура Украинской хоккейной лиги, в которых «Белый Барс» принимал херсонский «Днепр», а «Мариуполь» играл с «Ледяными Волками».

В Белой Церкви встретились полуфиналисты прошлого сезона «Белый Барс» и «Днепр». В первой половине стартового периода команды вели борьбу в основном в нейтральной зоне и опасных моментов у ворот соперников не создавали. А на 11-й минуте гости открыли счёт. Капитан «Днепра» Денис Макаров броском от синей линии отправил шайбу в ворота Полгородника. Вторую шайбу гости провели, находясь в меньшинстве. На 15-й минуте Каракулько точным броском завершил контратаку «Днепра». В конце периода уже гости получили численное преимущество, но реализовать его не смогли.

После перерыва место Полгородника в воротах «Белого Барса» занял Кирилл Кучер. Но уже на третьей минуте второго периода голкипер отдал передачу на соперника, чем незамедлительно воспользовались игроки «Днепра». Шевцов броском с пятачка отправил третью шайбу в ворота команды хозяев. «Белому Барсу» удалось сократить отставание на 28-й минуте. Ружников завершил контратаку, отправив шайбу в правый угол ворот Петрова.

Дорофеев дальним броском на 30-й минуте снова восстановил преимущество «Днепра» в три шайбы. За шесть минут до конца второй двадцатиминутки Гасников забросил пятую шайбу в ворота хозяев. А спустя полторы минуты Крысанов реализовал выход один на один с Кучером. На 39-й минуте Койда добил шайбу в ворота «Днепра» после сейва Петрова. Но на этом голы во втором периоде не закончились. За 30 секунд до перерыва Макарову снова удался дальний бросок, и перед заключительной двадцатиминуткой счёт стал 2:7.

Хозяева снова поменяли голкипера, вернув на площадку Полгородника. Но это не остудило голевой порыв хоккеистов «Днепра». Крысанов броском с пятачка реализовал численное преимущество на 48-й минуте матча. «Днепр» одержал крупную победу и закрепился на четвёртой строчке турнирной таблицы.

В Мариуполе встретились команды, занимающие две последние строчки в турнирной таблице регулярного чемпионата УХЛ. Хозяева сразу начали проводить атаки, и голкипер «ледяных Волков» Стельмах отразил опасные броски Ромащенко, Агеева и Дурдыева. Но на 12-й минуте он не смог cпасти свою команду – Олейник подставил клюшку, и шайба оказалась в воротах. Но уже на 14-й минуте «Волки» провели контратаку, и Шабанов броском в ближний угол сравнял счёт.

В начале второго периода голкипер «Мариуполя» Дуве отразил бросок Лучникова. Хозяева надёжно сыграли в меньшинстве, а с появлением пятого полевого игрока провели контратаку, завершившуюся точным броском Кобякова на 35-й минуте.

«Мариуполь» получил численное преимущество. На 44-й минуте Цыкало остался один перед воротами «Волков», и со второй попытки отправил шайбу в ворота. Но спустя минуту Жигалов броском в дальний верхний угол ворот снова сократил разрыв в счёте. А на 54-й минуте Панков обыграл защитника и вратаря «Мариуполя» и сравнял счёт в поединке.

Несмотря на все попытки команд вырвать победу в основное время, игра продолжилась в овертайме. На второй минуте дополнительного времени Владимир Цыкало точным броском принёс победу «Мариуполю».

• «Белый Барс» — «Днепр» 2:8 (0:2, 2:5, 0:1);
  • «Мариуполь» — «Ледяные Волки» 4:3 (1:1, 1:0, 1:2, 1:0).

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 20 и 21 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о событиях в поединках Лиги наций, о победе молодёжной сборной Украины над Северной Ирландией, а также о матчах Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.