Лига чемпионов: камбэк «Манчестер Юнайтед» и третья победа «Баварии»

Групповой этап Лиги чемпионов преодолел свой экватор.

Лига чемпионов: камбэк  «Манчестер Юнайтед» и третья победа «Баварии»

Проиграв первый тайм с разницей в два мяча, «Манчестер Юнайтед» смог вырвать победу. «Бавария» разгромила «Бенфику» и стала безоговорочным лидером группы Е.

О результатах матчей группового этапа Лиги чемпионов и  Лиги конференций сообщает Информатор.

В среду, 20 октября, в группах E, F, G и Н состоялись матчи третьего тура группового раунда Лиги чемпионов сезона 2021/22. В матче первого игрового слота киевское «Динамо» в гостях проиграло «Барселоне».

В ещё одном поединке отборочной группы Е «Бенфика» встретилась с «Баварией». Не смотря на достаточное количество моментов, первый тайм завершился с нулями на табло. «Бавария» открыла счёт на 70-й минуте. Сане ударом из-за пределов штрафной закрутил мяч в угол ворот «Бенфики». Как оказалось, гол Сане стал только началом. На 80-й минуте игрок «Бенфики» Эвертон забил в свои ворота. А затем Левандовски и снова Сане довели дело до разгрома. С разницей мячей 12-0 «Бавария» уверенно лидирует в группе Е.

Один из центральных поединков третьего тура группового этапа Лиги чемпионов состоялся в Манчестере. На поле стадиона «Олд Траффорд» вышли «Манчестер Юнайтед» и «Аталанта»:

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу, Мактоминей, Фред, Бруну Фернандеш, Гринвуд, Роналду, Рашфорд.

Запасные: Байи, Ван де Бек, Далот, Кавани, Лингард, Мата, Матич, Погба, Санчо, Теллес, Хендерсон, Эланга.

Аталанта: Муссо, Де Рон, Паломино, Демирал, Дзаппакоста, Фройлер, Компейнерс, Мехле, Пашалич, Муриэль, Иличич.

Запасные: Ловато, Малиновский, Миранчук, Песселья, Пикколи, Росси, Сапата, Скалвини, Спортьелло.

Начало поединка прошло в равной борьбе и без явных моментов. «Аталанта» использовала едва ли не первый голевой шанс. На 15-й минуте Дзаппакоста прострелил с правого фланга, а Пашалич из вратарской в касание замкнул передачу. Через 5 минут «Манчестер Юнайтед» ответил ударом Фреда под перекладину. Вратарь «Аталанты» на удар среагировал и совершил свой первый сейв в матче.

На исходе 28-й минуты «Аталанта» забила во второй раз. После подачи углового с правого фланга Демирал, выиграв верховую борьбу у двух защитников, головой переправил мяч в левый угол ворот. А вот «Манчестер Юнайтед» перед перерывом упустил две возможности сократить разницу в счёте. На 44-й минуте Фред пробил в считанных сантиметрах от правой штанги, а в компенсированное к первому тайму время Рашфорд попал в перекладину.

На 48-й минуте Роналду выскочил один на один и пробил в голкипера «Аталанты» Муссо, а сыгравший на добивании Рашфорд не попал в ворота. Рашфорд реабилитировался на 53-й минуте. Бруну Фернандеш идеальным пасом вывел форварда к воротам и Рашфорд отправил мяч под правую штангу, сократив отставание в счёте.

«Манчестер Юнайтед» почувствовал запах крови и, подгоняемый трибунами, с удвоенной энергией пошёл на штурм ворот «Аталанты». На 58-й минуте удар Мактоминея приняла на себя штанга. Через несколько минут Муссо отбил удар Роналду, направленный в правый нижний угол.

На 68-й минуте на поле вышел игрок сборной Украины Руслан Малиновский, заменив в составе «Аталанты» Пашалича. На 71-й минуте голкипер «Манчестер Юнайтед» ногой отбил удар Сапаты, а затем и мощный выстрел Малиновского из полукруга штрафной. А спустя 4 минуты «Манчестер Юнайтед» сравнял счёт. Капитан команды Магуайр остался без опеки в штрафной «Аталанты» и точно пробил в левый нижний угол.

На 81-й минуте своё веское слово сказал Роналду. Шоу навесил в штрафную, а Криштиану с десяти метров головой пробил в левый угол. «Аталанта» быстро пришла в себя после пропущенного мяча и попыталась добыть хотя бы ничью. Однако «Манчестер Юнайтед» не отдал победу, завоёванную с таким трудом.

• Спартак — Лестер 3:4.

21 октября состоятся матчи третьего тура Лиги Европы и Лиги конференций, в том числе ЦСКА София — «Заря». Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о поражении «Шахтёра» в матче с мадридским «Реалом», а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.