Клуб Малиновского завершил сезон в Италии на третьем месте

Команда уступила конкуренту в последнем туре

Команда Руслана Малиновского в заключительном туре первенства Италии уступила главному конкуренту и финишировала третьей. По итогам чемпионата Италии «Аталанта» примет участие в розыгрыше Лиги чемпионов сезона 2021/2022, который начнет с группового этапа.

Об этом сообщает Информатор.

В субботу, 1 августа, состоялись 5 матчей 38-го тура чемпионата Италии. Команда полузащитника сборной Украины Руслана Малиновского, «Аталанта» из Бергамо, на своем поле принимала своего главного конкурента в борьбе за вторую строчку турнирной таблицы, миланский «Интер». Хозяевам была необходима только победа, однако уже на первой минуте матча Д’Амброзио вывел «Интер» вперед, а Янг на 20-й минуте удвоил преимущество гостей.

Руслан Малиновский появился на поле лишь на 61-й минуте, что не помешало ему стать одним из лучших в составе своей команды по оценкам портала Whoscored. Переломить ход встречи футболистам «Аталанты» не удалось. В итоге поражение 0-2 и третья строчка в турнирной таблице.

Однако, затянувшийся из-за карантина сезон для Малиновского и «Аталанты» еще не завершен. 12 августа в рамках 1/4 финала розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2020/2021 «Аталанта» на своем поле встретится с парижским «ПСЖ».

В воскресенье, 2 августа, пройдут заключительные матчи 38-го тура Серии А.

Команда бывшего игрока «Днепра» Евгения Шахова «Лечче» ведет борьбу за выживание в элите итальянского футбола. Чтобы и следующий сезон провести в высшем дивизионе Италии, «Лечче» необходимо обыгрывать «Парму» и надеяться на неудачу «Дженоа» в матче с «Сассуоло».

Ранее Информатор писал, что зрители смогут посещать футбольные матчи в Украине.