«Бавария» выиграла Суперкубок УЕФА

Мюнхенская «Бавария» стала сильнейшей командой Европы, обыграв «Севилью» в матче за Суперкубок.

Обо всех значимых событиях матча и его результате сообщает Информатор.

В четверг, 24 сентября, на стадионе «Пушкаш–Арена» в Будапеште состоялся матч, подводивший итоги ушедшего сезона в футбольной Европе. В поединке за Суперкубок УЕФА встретились победитель Лиги чемпионов «Бавария» и сильнейший клуб Лиги Европы «Севилья». Немногим более месяца назад команды стали обладателями европейских трофеев. «Севилья» в финале Лиги Европы со счётом 3:2 обыграла «Интер», а «Бавария» в решающем поединке Лиги чемпионов победила «ПСЖ» 1:0. Обе команды уже владели Суперкубком УЕФА. Севилья завоевала трофей в 2006 году, а «Бавария» — в 2013.

В поединке за Суперкубок 2020 «Севилья» довольно быстро повела в счёте. Алаба в своей штрафной не по правилам встретил игрока испанской команды, и Окампос, реализовав пенальти, вывел свою команду вперёд. На 34-й минуте Левандовски откликнулся на заброс в штрафную, и сбросил мяч под удар Горецке. Игрок «Баварии» не промахнулся, установив паритет в матче.

В начале второго тайма голкипер «Баварии» Нойер перевёл мяч на угловой после удара Де Йонга. На 58-й минуте вратарь «Севильи» Буну отразил удар Гнабри, а добивание Сане заблокировал игрок обороны. «Бавария» заработала довольно опасный штрафной, но Алаба с дистанции в 21 метр пробил выше ворот. Долее игра проходила с некоторым преимуществом мюнхенской команды. А на 87-й минуте Эн-Несири мог принести победу «Севилье», но великолепно сыграл Нойер, отразив мяч на угловой. Ничья в основное время, и командам для выяснения победителя пришлось играть дополнительные 30 минут.

В начале овертайма, после опасного удара Эн-Несири, мяч от рук Нойера попал в штангу. А на 104-й минуте подача углового закончилась ударом Алабы по воротам «Севильи». Буну удар парировал, но никто из защитников не смог помешать Мартинесу головой отправить мяч в ворота. «Бавария» взяла мяч под свой контроль и уверенно довела поединок до победного результата, во второй раз в своей истории завоевав Суперкубок УЕФА.

• «Бавария» — «Севилья» 2:1 (Горецка, 34, Мартинес, 104 – Окампос, 13 ( с пен.).

Сезон 2019/20 официально завершён, а турниры нового европейского сезона набирают обороты. 29 и 30 сентября состоятся ответные матчи раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов 2020/21. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о результатахпервых матчей раунда плей-офф Лиги чемпионови выступлении «Колоса» и «Десны» в Лиге Европы.